Сергей Цибульский

имею ли права вернуть деньги за животное?

здравствуйте возник вытекающий вопрос из.
Купили кота за 20тыс с документами в виду аллергии вернул на след день, деньги мне не вернули сказали что потратил, сказал ничего страшного если вернут позже, спустя месяц хотят вернуть тока 3 суммы и то если продадут что делать ??
по факту кот жил всего 1 день вернули на след день (кота забрали денег не вернули) , начали что то выдумывать про сломанный хвост спустя месяц хотя на мести должны были при нас проверить (за котом следили как за ребенком такого в принципе быть не могло зачем то врут) , куда обратится ?

все документы есть, пункт возврата отсутствует (сказали что договоры в 90% случаях не указана все что должно быть там) , продажа тока с разрешение заводчика сам я его не могу продать.

владелец я на данный момент

мне сказали что продавцы составляют не правильно договоры и не указывают там за частую что должно быть.

1 мес, цена указана

Па
Паша

Животное с документами. Тогда загляните в договор купли - продажи, что там написано по этому поводу? В документах указаны владельцем вы? Забирайте кота и продавайте его сами.
Вот "пункт возврата отсутствует". Продавцы составляют договор так, как им удобно. А покупателям надо проявлять большую бдительность. В данном случае. закон не на вашей стороне, да ещё и продавец попался бессовестный.

Alen4Ik *

Конечно же в СУД! В прокуратуру.

Ма
Марина

а договор купли-продажи имеется или только на словах ?

Cf
Cfif

По-моему, безнадёжный случай, плакали твои денежки (( Разве что письменные документы с печатями остались - тогда в суд, но и то вряд ли...

Елена Доценко

Если договор, с вашей точки зрения, составлен неправильно, то зачем вы его подписывали? Теперь естественные последствия вашей подписи под таким договором - заводчик по закону не обязан возвращать вам деньги. Юла права - хотите денег, продавайте кота как законный владелец.

Тигран Кобегкаев

Указана ли в договоре цена, вот вопрос. И ещё, есть один критический момент, сколько времени прошло. И есть ещё маленький момент: то, что аллергия именно на кошеку, доказано иммунологической пробой? И об это есть справка? Тогда можно идти искать адвоката и обращаться в суд. А вот "продажа с разрешения заводчика" это 100% незаконно. И отказ возвращать деньги с датой отказа надо было оформлять письменно. А сейчас, боюсь, остались крайние меры - письма в клуб, где состоит заводчик и в федерацию, к которой относится клуб. Деньги не вернут, но дальнейшую жизнь ему испортят - вероятнее всего запретчт выдавать документы.
Если честно, то я в подобной ситуации в последний раз деньги по впзврату не вернул, но цена была меньше 2 тыс. , и вернули только через 4 месяца.