Ирина Павлова

Продливается ли дополнительные дни отдыха (отгулы) без оплаты на период больничного листа?

Сергей Кузьмичев

На отгулы не продлевается, только на очередной отпуск

Дмитрий Слеза

Если вы написали заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, то больничный за этот период не оплачивается и время отпуска не увеличивается.

Наталья Петрова

Напрямую предусмотрено продление в связи с нетрудоспособностью работника только оплачиваемого отпуска.

Стоит написать заявление на предоставление дополнительных дней отдыха в другое время в связи с нетрудоспособнстью. Получение дополнительных дней отдыха за счет работы в выходные или сверхурочные - это право работника, и он может этим правом воспользоваться. По крайней мере "сгореть" в связи с болезнью они не должны, т.к. в связи с заявлением об их предоставлении работнику была произведена оплата работы в выходные или сверхурочные в одинарном размере. Если откажут, то пусть осуществляют доплату.