Arkadi Beridze

Посоветуйте породу собаки. Размером приблизительно как бигль - не меньше. Чтобы была компанейской, поддавалась дрессиров

Ал
Александра

у меня лично джек рассел терьер. очень игривая, и очень умная. ей год, а "лежать" "сидеть" "дай лапу" "подай" "принеси" и многие другие знает уже. Уток носит.

Лёня Мариев

Ягд-террьер, фокс-террьер, АСТ, АПБТ, АБТ, эрдельтерьер, пинчер, русский спаниель, цвергшнауцер.

Ann __

Такими породами является - Вест хайленд уайт терьер, многие спаниели .

Любовь Постникова

Если собаку правильно воспитывать, а не дрессировать, то любая порода которая вам по душе подойдет.

Сергей Nf

много пород, мне лабры нравятся но размером они конечно значительно больше чем бигль, но отличные компаньоны и оч хорошо поддаются дрессировке,
так же можно стафа или пита только девочку, т. к. меньше агрессивны чем кобели, если в боях не будет участвовать то буде отличный компаньон и защитить сможет! ну бойцовая собака конечно не для новичков к ней нужен особый подход.

На
Надежда

Миттельшнауцер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Взяла себе не так давно, не нарадуюсь, жалею что не сделала этого раньше. Если великоват, то можно цверга, практически одно и тоже.