Наталья Соколова

Установка звукового сигнала на авто

В общем купил себе звуковой сигнал (электрический), в комплекте шли 2 "дудки" и какаето толи реле, то ли что... подскажите пожл, нужна ли эта штука? если да, то как устанавливать?

Была бы инструкция не спрашивал бы, а на реле 3 контакта и по 1 от каждого сигнала

Юрий Шарга

а бумажка в комплекте не шла? ИНСТРУКЦИЯ называется...

Валька Чупина

Да это скорее всего реле и подключать нужно через эту релюшку, та вообще то и схема наверное есть, а конкретней можно сказать только увидев их, сколько там контактов на сигнале, один или два и от этого плясать, закинь фотку всего этого хозяйства - разберёмся

Андрей Соколиков

Подключение по некоторым ответам приведет к короткому замыканию. Разъясняю: 1). Подключаем провода от бывших сигналов к контактам 85 и 86 реле. 2). Подключаем компрессор к выводу 30 реле, второй вывод компрессора естественно на массу. 3). Вывод 87 реле подключаем к выводу блока педохранителей, защищенному предохранителем не менее 20 А (компрессор берет до 15 А при пуске) , например электровентилятору, а лучше прямо к аккумулятору через предохранитель. 4). Реле, входящее в комплект, как правило плохого качества и быстро сгорит, лучше замените на российское или импортное хорошего качества.

Анатолий Колчин

Сложно, правда? Когда физику в школе не учил... На сигналах выходы -это плюсы.Их вместе и на силовой выход реле. Силовой плюс реле соединить с плюсом управления и на него подать + с АКБ. Минус управления подать на кнопку руля.Все дела...