Stasevich Parketisto

Как правильно установить звуковой сигнал на авто?

У меня на автомашине Тойота сигнал похожий на сигнал Ваз 2108-09, т. е. цепляется один разьем +.Минус подходит через болт крепления сигнала на корпус. Дайте нормальную ссылку, схему или просто обьясните как подцепить спаренные сигналы типа "Волга" или более мощные сигналы у которых два контакта + и _. Или еще вариант поставить два восьмерошных, как это сделать? Родной сигнал не слышно даже стоя. Он величиной со спичечный коробок. Японцы борятся с шумом!!!

Ал
Александр

Если хочешь мощные сигналы установить,
то тогда желательно дополнительно реле разгрузочное поставить и предохранитель.
Понадёжнее будет, чем штатный плюс грузить.
И провод возьми из расчета (примерно 1 мм² на 10 Ампер нагрузки) .
Если на два Волговских, то 1,5 мм² не меньше.
И вот так подключи:

Константин

Схема включения звукового сигнала: 1 — к источнику питания; 2 — блок реле и предохранителей в моторном отсеке; 3 — предохранитель звукового сигнала; 4 — реле звукового сигнала; 5 — звуковой сигнал; 6 — дополнительный звуковой сигнал (опция) ; 7 — без подушки безопасности; 8 — с подушкой безопасности; 9 — подрулевой переключатель; 10 — спиральный кабель; 11 — рулевое колесо; 12 — выключатель звукового сигнала

Источник http://carmanz.com/hyundai/accent/7940-hyundaiaccent993-22.html#ixzz3FnraAON4

Ал
Александр

всё верно -один на плюс, другой на кузов ..там на гаечку провод навернёшь))). всегда меняю и редко когда заводской нравится-пищалки одни, удачи