Кодиршо Рахматшо

подскажите кто открыл австралию Материк

Servak

Гугл тебе в помощь...

Наталья Дюрина

Принято считать, что первооткрыватель Австралии - Джеймс Кук. В 1770 году он достиг восточного побережья Австралии. Кук назвал только что открытую землю Новый Южный Уэльс. Он исследовал местность, где сейчас находится современный Сидней, то есть Ботанический Залив. Недалеко от этого места в 1788 году была образована первая английская колония.
Известно также о том, что голландцы были на берегах Австралии раньше Кука. Первым м европейцем, достигшим берегов Австралии, считают Биллема Янзсона.

Екатерина Мусатова

Про Тасмана забыли...

Dilshod Bobodzhonov

Жители алазии примерно 30 тыс лет до кука открыли и заселили.