Екатерина Зябкина

какой вид нагнетания топливной смеси в камеру сгорания наиболее эффективен

Истам Гайбуллаев

двумя роторами вращающимися в противоположных направлениях (по типу Roots)

Иришка

GDI- непосредственный впрыск топлива в цилиндр.

Анна Иотко

Нагнетать можно только после карбюратора турбиной, тогда всё словосочетание становится правильным.

Анастасия Айрон

вопрос поставил в тупик своей непосредственностью))))
Ладно, давайте так... Какие виды нагнетания вы знаете, а я уж выберу лучший из них))))
П.С,
Вопрос идет именно о нагнетании топливной СМЕСИ, а не о просто подаче топлива в цилиндры?
Я правильно понимаю?

п.с.с.
лучше всего механический.
Типа рутс.
Электрический (чтоб работал, а не мешал) на авто реализовать трудно, поэтому распространения не получили.
Турбо - имеет запаздывания (турбояму) отсюда всякие ухищрения, типа битурбо и проч шняга...
Получил распространение только потому, что используют "дармовую" энергию выхлопных газов, тогда как рутс отбирает часть мощности мотора.
Но рутс тоже много ставили на моторы... На мерседесы, например....

Елена Васютина

"Нагнетание" топливной смеси не существует.