Татьяна Горавская

Какое оружие самообороны выбрать? Чтобы помогало и от собак и от гопников.

пробовал шокер, собак отпугивает хорошо, они все разбегаются, но вот гопников отпугнуть будет сложнее, там надо прикоснуться к ним, а это представляется весьма проблемным с моим полиостеоартрозом, тем более против двух - трех, баллончик брызгает на расстоянии, от гопоты защититься можно, вот только от собак сложно, так как на всех может и не хватить, я помню мимо меня проходила стая диких собак их там штук 12 - 15 было, шел с кладбища. Так вот что лучше выбрать?

Мария Перепелова

Не выходить больше с кладбища!Закопали-лежи и не выпендривайся!)))))

Руслан

ствол тогда и от тех и от других)) )

а вообще чет ты так ссышь???)))

Алексей Рогожин

Только балончик и спортзал. Все остальное, просто игрушки. В спорт зал будешь ходить, повысится самооценка и собаки с гопниками будут стороной обходить. А от психа лучше балончик. Шокером пока махать будешь, его заберут и тебя же им того.. . пистолет в задницу засунут, а балончик как дополнение самое оно

Dmitriy Sytnyk

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вот что-то типа этого можно. Я думаю, если обезвредить несколько собак, то остальные в рассыпную. Ведь иногда оказывается действенным сделать вид что что-то поднял с земли и типа кинуть.

Андрей Мурошкин

ножик не попробуй

Сергей

Реккомендую УДАР. Устройство дозированного аэрозольного распыления. Лицензия на оружие не нужна, работает и зимой и летом, 5-и зарядный, гопников еще и пометить можно спец краской (потом найдешь и побьешь по одиночке).

Шокер зимой ты не сможешь использовать. Через одежду не пробьешь. А собак хорошо только пугает.
P.S. Обычные газовые блончики не действуют на собак и на пьяных! Как оружие самообороны вообе не эффективно.