Сергей Денисов

Самооборона от собак

люди как и что можно сделать, ваши предложения
опишу ситуацию вкратце:
снял капитальный гараж для мотоцикла в гаражном комплексе, там охраняет стая дворняг и постоянно кидаются на проезжающие машины. Так как я на мотоцикле то они кидаются под колеса, и каждый день приходится воевать и пытаться отрулить.. .
после как ставлю мото в гараж, дорога домой не безопасная, они также продолжают кидаться. Охрана не каких действий не предпринимает а отвечает "не кого ЕЩЁ не покусали ( может врет) "
что можно сделать? охото ездить не на разбитом байке и без бешенства=\

так я не кмс по карате что бы биться и вообще мне каждый день предлагаете бить их в нос??? после работы иду такой и тут ежедневный удар собаке в нос.. . да даже и ударю в нос там же ещё собаки говорю каждый день война даже шлемом отбивался было дело

Люди сегодня пробовал подкормить собак, не к чему хорошему не привело положил им косточек, как начал выезжать из гаража та же ситуация как обычно прыгают под колеса, пытаюсь отбиться ногами.. . на быстрой скорости проехать не могу, дорога не позволяет.

может есть какие службы по отлову бездомных собак?

Ал
Алексей

Бей в нос собаке, только не сильно, это приводит из в смятение, если ударить сильно, можно отбить собаке нюх или убить.

Сергей Митришкин

стреляйте с травмата,
Ваша дорога - Ваш ареал обитания.

Ирина Тюляева

Травони их, бродячие собаки хуже волков.
Только чтобы меньше людей видело, найдутся сердобольные, проблем не оберешься.
Зимой стая набросилась на 10 летнюю девочку, вышел отец и начал из ружья отстреливать, завели уголовное дело.

Роман Афанасьев

Вызови "очистку".)

Игорь Грачев

только уничтожить, своими силами или попросите кого-то, сама с таким сталкивалась: это дикие стаи и они не должны жить с людьми

Alen4Ik *

Купи перцовый газовый баллончик или специальный от собак, он бьет метра на три. Это должно быть эффективно.

Shamil Mamatov

))))))) а лаской не пробовал.... когда идешь с гаража.... возьми пару костей больших... и каждой кинь.... через пару дней привыкнут и будут встречать и провожать виляя хвостами....

Ан
Анна

Попробуйте их подкормить, чтобы они вас узнавали

Юлия Меркулова

Лучше перцовый баллончик.

Юлия Селезнева

Крысин в котлетки....

Руслан

Пишут тут лаской -- какой лаской? зимой внучка пошла в школу, через 10мин. прибежала в крови -- собака повалила и укусила за ногу, хорошо что шел мужчина и отогнал собаку, спасибо ему! она теперь боится даже маленьких собак .Сама боюсь, они стаями бегают .

Дмитрий Иванов

Агресивные собаки в стае-плохо кончается. Искать будут слабых. Что поделать. Домашних держат-наааамного хуже. Этих тоже жаль.

Ра
Рамаз

я пользуюсь электрошоком - даже на расстоянии от издаёт такой треск - собаки разбегаются - хотя можно и шибануть агрессивную - вырубит на некоторое время .

Артём Рудковский

какая ласка???? они СТАЙНЫЕ, ПОЛУДИКИЕ и в их глазах лучший обед это вы! лучше всего прикупи шокер или перцовый балончик, только со вторым осторожнее) сам не попадись)