Алексей Голованов

Как проверить докторскую колбасу на качество?

При обжаривании совковой появляется красная корочка - это качественная советская колбаса.
При обжаривании современной, - никакой корочки не образуется,

колбаса становится как холодец, - такую жрать не будешь, в мусорку её.

Расскажите мне про свой опыт проверки колбас на качество.
Скоро вся зарплата только на колбасу и будет уходить, славься, Отечество..

Ми
Михаил

очень просто---даёте кусочек моему пёсику,если чихнул и отвернулся---то колбасой там и не пахнет....))))____

Оксана Дедова

Кошке дать на дегустацию.
Если жрет, то ешьте без опаски, если нос воротит - в мусорное ведро этот деликатес.

Анна Кузнецова

вовсе не покупайте такую колбасу - тогда и проверять не придётся;
лучше мясо покупайте, жарьте его да парьте - проку будет больше

Максудбек Мамаджонов

чем больше туалетной бумаги-тем безопастнее

Паша Максимов

На коте проверяю. Он точно не будет есть подосланную колбасу

Елена Тупикина

Кошка лучший проверяльщик.

An
Andрей

Современную докторскую проверять бессмысленно - качеством даже не пахнет. Когда жена варит сосиски, на кухню не захожу, аптекой воняет.

Евгений М

А у меня кот есть. Я ему предлагаю. Безошибочно определяет каку. И просто её не ест. Я прислушиваюсь к его мнению. Но мы в основном ветчинную колбасу покупаем, там мяса кусочки видны, на душе спокойней.

Ол
Ольга

Вообще состав пишут на этикетках более менее. Только стараются написать так мелко и где подальше - что ходить по магазинам надо с огромной лупой и толковым словарём. Жена умеет читать.

Матрасы Мебель

нет в нынешней колбасе мяса. какой смысл предлагать ее кошке? хотя кошатники вообще своеобразные люди, у них и питомцы летают с 9-х этажей. в жизни не предложу своей собаку даже понюхать ее. это человек может все сожрать, а у них печень слабая.
стараюсь купить качественное мясо и варю его, первую воду сливаю. а потом можно и на бутерброд, и пожарить..

Евгений Кравцов

это точно
в Союзе колбасу обжариваешь, так получается жаренная колбаса
сейчас либо месиво, либо на сковородке какая то химия остается

Регина

В бытовых условиях никак. Мой личный опыт: покупаю сделанную по ГОСТу (ни в коем случае не по ТУ) и только торговых марок, проверенных годами. НО!!! Это вовсе не гарантия качества, так, вроде повкуснее кажется...

Лариса Никитина

....1. Деревенскому коту дай попробовать. Хотя процент низок из-за исскуственных кормов.
....2. Пропостись на воде и каше трое суток. Поешь дольку. Глянь утром на самочувствие.

Дабы уничтожить присадки буржуйские на открытом огне обжаривайте продукты.. . В меру+