Ма
Мария

законен ли отказ на замену счетчика на новый если мне насчитали долг ?

Катюска Скапашка

нет не законен, увы, увы, увы читайте ПП РФ 354 и ФЗ "Об энергоэффективности"

Ма
Мадина

Нужны пояснения: 1.На какой вид энергоресурса требуется произвести замену прибора учета. 2.Дата ввода прибора в эксплуатацию и марка счетчика. 3.Причина вашего отказа о замене прибора. 4.Причина возникновения долга - неоплата (и в течении какого времени)или что-то другое.5.Получали ли вы письменное уведомление (предписание) о замене прибора учета и от какой организации. Получив пояснения, можно и дать совет как поступить. Удачи!

Ирина Корнелюк

Если у вас есть долг,то его никто вам не спишет,даже поменяв счётчик на новый.Вам скорее всего поставили ультиматум----погасить долг.Вот отсюда и ваша проблема.Менять старый счётчик на новый-это не ваша прихоть.Заплатите долг и ваша проблема решится,вы пользуетесь УСЛУГОЙ,а платить не хотите.

Александр Моисеев

мне отказывают менять счетчик потому что есть долг что делать