Людмила Базлина

Имеется ли постановление правительства по замене счетчиков электроэнергии?

При обращении в компанию Пермэнергосбыт г. Чусового Пермского края оператор утверждает, что если прибору учета электроэнергии которому более 16 лет после регистрации, существует определенная норма оплаты электроэнергии более 100 киловат в месяц (в независимости от количества использованной электроэнергии) на основании решения РАО ЕС и утвержденная Постановлением правительства РФ.

Нина Кукуева

16 лет вправду для многих счетчиков-срок поверки определен в паспорте. если он уже просрочен и как сказали бумагу предписание выдали то менять, иначе будут расчет делать по нормам, метода расчета действительно есть утвержденная. менять это на практике проще, а в принципе можно на поверку сдавать но геморрой большой и выйдет дороже а вдруг и не годным признают- деньги на ветер за поверку поэтому в жизни просто на новый меняют

Анастасия Балясникова

На руках бумага, предупреждающая о дате очередной поверки есть? Если нет - дышите ровно.