Олеся Сухова

стоимость электроэнергии без счетчика в Санкт-Петербурге 2014

переместите, если не тот раздел
какова оплата электроэнергии в квартирах без зарегистрированного счетчика в Санкт-Петербурге? Где можно прочитать об этом?

Кристина Грудинина

считают по среднему. Берут тариф и умножают его на норматив на человека. Нормативов не знаю, но те у кого нет счётчиков в нашем доме платят раз в 5 больше, чем по счётчику. Был у нас прецедент, когда меняли нам счётчики и нескольких хозяев в это время дома не оказалось, а т. к. нам сказали, что показания будут сниматься автоматически дистанционно, то многие показания не снимали, а снимать дистанционно стали не сразу. И в один прекрасный день пришли нам огромные счета по среднему, лично мне потом четыре месяца счета по нулям приходили после запуска системы. В энергосбыт обратитесь.