Aizada Darieva

Штрафы по счетчикам учета воды. На сколько законно?

Добрый вечер. В муниципальной квартире (г. Москва) был установлен счетчик учета холодной и горячей воды в сентябре 2012 года. Точно установить, когда он был запломбирован сложно. Вероятно, что сразу. Более года показания счетчика не снимались и счета оплачивались по нормативу расхода на каждый месяц. В декабре, январе и феврале месяце пришли платежи в размере в несколько раз превышающем норматив - 5000 рублей за каждый месяц. После этого, начиная с марта месяца, оплату стали производить по счетчику. Просьба уточнить правомерность действий работников ЖКХ по данному вопросу (начисления штрафа) , возможность осуществления перерасчета (в ДЕЗе требуют указать причину перерасчета) , а так же целесообразность обращения в суд. Спасибо.

Gx
Gxac

никаких судов. что не хотите - то не платите, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ
и заявление на сайт прокуратуры: мошенничество

Юля Веденина

причем тут мошенничество? Договор читайте.