ОК
Олег Курнаев

Если к электросчетчику подключить еще один такой же счетчик, а потом уже сделать проводку, то какой больше насчитает?

Дмитрий Опарин

Оба счетчика насчитают одинаково. Ну, может быть, за очень длительное время счетчик, который ближе к потребителю, насчитает чуть меньше, так как показания первого (вводного счетчика) будут учитывать собственное энергопотребление второго счетчика. Но оно незначительно.

Илья Вуйко

Предлагаю поставить третий счетчик, погрешность будет меньше.

Татьяна Максимова

Нынешние контролёры могут и сложить показания.

Инга Сабурова

Будет одинаково. Как электрик, не вижу логики дублировать счёткик ради прикола.

Серега Хасанов

Точно поставить три и показания снимать со второго Золотая середина.

Никки Занудович

Если с нулем не будешь баловаться, то одинаково

Ярик

у них может быть разница в долях но сумма все равно будет примерно одна и таже

Андрей

больше насчитает тот у которого класс точности ниже и срок службы больше.

Игорь Пягай

Принципиально сильной разницы не будет, разница показаний будет только за счет класса точности счетчиков. Для бытовых потребителей на данный момент времени он 2-ой. Расчитываться вы все равно будете по первому счетчику так он является границей раздела балансовой принадлежности. Так зачем тратить деньги и устанавливать второй?

Сергей Бровиков

насчитает в конечной степени тот у которого погрешность больше 🙂

Sergej Ustinov

А для чего это надо?