Ирина Актуганова

электросчетчик - современный.

Попрошу сказать счетчик какой фирмы, меньше всего выходит из строя, цена этого электросчетчика.

Электросчетчик нужен для дома ток 220, частота 50 герц, (стандарт, хоть и не везде) .

Если вас не затруднит ссылку с описанием электросчетчика о котором вы говорите.

Насколько мне известно электросчетчик "Энергомера", сама компания энерго ставит..

Алексей Степанов

Современные счётчики электроэнергии - электронные, и ломаться там как бы нечему.
Наш Энергосбыт - Малоярославец Калужской области - вообще запрещает ставить счётчики, имеющие движущиеся детали (они приржаветь могут) - только с ЖКИ.
Вам следует, прежде чем покупать счётчик, согласовать всё с поставщиком услуги, с которым Вы будете по этому счётчику расплачиваться - а то купленный Вами счётчик могут не узаконить. Не забудьте, что штамп госповерки в паспорте должен быть "свежим" - текущего года, хотя уже установленный счётчик поверяют гораздо реже.
Мы купили счётчик "Энергомера", можно было купить "Меркурий" или любой другой с такими же характеристиками. Максимальный ток для нашего счётчика - 60 А.
Брать ли двухтарифный счётчик - решайте, если Ваш Энергосбыт не предоставляет двухтарифного варианта оплаты - то эта функция останется неиспользованной.

Наталья Кривошеина

Вы реально надеетесь встретить здесь человека, ведущего статистику по поломкам электросчётчиков разных производителей? 😉