Selvins Bite

Как сделать разветвление проводки

смысл в чем, хочу на провода от светильника в ванной кинуть провода на вентилятора в вытяжке, способ с изолентой известен. интересует вариант с разветлением с помощью какого нибудь клеммника или колодки искал в интернете не нашел такие существуют?

Татьяна Стрельникова

в патрон лампы заведите провода

Светлана Цыпулева

или в любом строительном соединительные колодки

Денис

Как вариант, можно воспользоваться клеммниками Wago, довольно удобная штука. Можно подключить вытяжку параллельно лампе прямо в распределительной коробке.

Елена Юн

Ну вот если ты в этом не понимаешь почему не вызвать электрика? Это ведь будет стоить 500 рублей. Или жаба задавила за пятихатку?

Roman

Разветвитель это простой клемник с одной . Через него подмоединяйте все что вам нужно . Только берите по мощней чтл бы больше проводов можно было всунуть

Кс
Ксения

подключи к выключателю включил свет заработал вентилятор выключил он отключаеться удобно

Вадим Климов

навалом и продаются в магазинах