Владимир Соседов

помоги с решение 8 класс)))очень надо!

1задача : найдите площадь прямоугольной трапеции,основания которой равно 4 см и 6 см, а один из углов - 135 градусов.\
2задача: в параллелограмме ABCD, угол В=120 градусов. биссекрисса угла АВD делит сторону АD на две равные части. найдите периметр параллелограмма если BD= 5 см. жду)))очень надо срочнго!!!!

Сл
Слава

Получается S=10 и Р=20