Сергей Владимирович!

классность. но его ограничили только в нескольких категориях? может он дальше продолжать работать?

Ольга

Не совсем понятно о какой классности идет речь. Если речь о квалификации работника и понижении степени квалификации, то, конечно, он может работать по прежней специальности, но в соответствии с новой квалификацией.

Ел
Елена

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
😎 дисквалификация или иное административное наказание, исключающее возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;