Александр Марков

вопрос новосибирсцам про курилку в аэропорту толмачево!

народ, я тут слышала что курилку закрыли, где там теперь курить можно? а то мне там 4 часа сидеть, уши в трубочку завернутся. пожалуйста отвечайте без стеба...

Андрей Evolution

к сожалению, я там был весной. Но вот товарищ летал 15 октября - говорит, что курилки на месте, только без опознавательных знаков.

надеюсь, скоро этот бред прекратят:
В Госдуме предлагают вернуть на железнодорожные вокзалы и в аэропорты специальные помещения для курения, которые снесли этим летом после вступления в силу антитабачного закона. Соответствующий законопроект в пятницу, 6 сентября, внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами от фракции "Единая Россия" Владимиром Плигиным и Дмитрием Вяткиным, сообщает ИТАР-ТАСС.
В поправках к антитабачному закону предлагается "предоставить собственникам железнодорожных вокзалов и аэропортов или иным уполномоченным на то лицам право организации специально выделенных помещений, оборудованных системами вентиляции, и мест на открытом воздухе для курения табака".
По словам Вяткина, введенный антитабачным законом запрет на курение ближе 15 метров от входов в аэропорты и на вокзалы оказался "трудновыполнимым".
"Бывают разные ситуации, например, задержка рейса, когда все контрольные пункты уже пройдены и покинуть здание вокзала уже просто невозможно. Люди начинают курить даже в туалетах, причем этот вид нарушения носит массовый характер", — отмечает депутат. Парламентарий уверен, что вернуть курилки в аэропорты и вокзалы стоит в первую очередь для того, чтобы защитить права некурящих людей на "чистый воздух", а также для того, чтобы "не ущемлять тех, кто курит". Вяткин добавил, что такая практика применяется сейчас во всех аэропортах Европы.
Авторы законопроекта рассчитывают, что Госдума примет документ в осеннюю сессию.

Тома Гроздова

Летала в октябре, то есть совсем недавно, через Терминал Б. ( В Дубаи) Курилка действует!
Но ее перенесли, раньше она была около туалета ( маячила на видном месте) а теперь упрятана в самом дальнем конце зала ожидания, за всеми кафешками.. .

Думаю, что и во внутреннем терминале А она тоже есть...

Д.
Демон ....

ничего там не закрыли, стоит там же, где и стояла и закрывать ее не собираются, больше пугают - это про международный я, т.к. недавно летала (в первой половине октября).

На
Наталья

Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором