Елена Прекрасная

Алкоголезависимость в семье

После смерти моего отчима (год назад) мама стала изрядно выпивать, что в дальнейшем переросло в алкогольную зависимость. Доходило даже до чертей. Сейчас всё переросло до состояния "овоща", складывается ощущение отмирания мозга. Она может не найти ответа на простейшие вопросы о её прошлом, переврать историю если что то рассказывает, а если затрудняется ответить - это вызывает у неё агрессию (краснеет, стискивает зубы, начинает кричать) . Родственники уже давно все отвернулись. В доме постоянный бардак, немытая посуда, постоянные пьянки. Мне жаль маму, но я не могу сказать ей нет - это опять же вызовет агрессию и мои аргументы будут бессмысленны. Быть может можно обратиться в какие нибудь инстанции? Подскажите, что делать?

Я скоро ухожу в армию и не хочу оставить её на произвол

Учитывая её характер - кодировка не поможет.

Ве
Вера

Это у вас зависимость от ее состояния! А у нее - болезнь! Не идите у нее на поводу, свозите к наркологу, чтобы вывести ее из этого состояния, но если она уже не воспринимает действительность, вполне возможно, что это ее выбор образа жизни!

Uliana Rusu

Женский алкоголизм неизлечим! Терпи!

Анфиска Орлова

Аргументы не помогут пока срок не сильно большой нужно обращаться к специалистам кодирование никто не отменял ...Разговаривать толку 0 только время потеряешь .

Алена Колесникова

Одна из основных проблем женского алкоголизма состоит в выявлении заболевания. У женщин алкоголизм носит более скрытый характер. Кроме того, чаще, чем у мужчин, проявляется алкогольными психозами. У пьющей женщины появляется масса болячек. Страдают репродуктивная функция, центральная нервная система, появляются болезни печени и сердечно-сосудистой системы.

Часто алкоголики не хотят признавать того, что они больны. И особенно это касается женщин. Поэтому, чтобы помочь, с ними должны разговаривать авторитетные для них люди. Первый шаг — выработка мотивации. Пьющий человек сам должен прийти к лечению. Это должен быть его осознанный выбор. Ну, а в деле избавления от алкогольной зависимости не обойтись без врача.
Смотри подробней:
www.kleo.ru/items/zdorovie/woman_alcoholism.shtml

Александра Гребёнкина

срочно отправляйте её к наркологу+ сходите к психотерапевту и ограничте дееспособность, а то из армии прийдёте жить в поле....

Сергей Щербаков

Смотря до какой стадии алкоголизма дошла ваша мама. Если уже есть признаки не обратимого поражения головного мозга, то скорее всего никто от алкоголизма не вылечит. Женский алкоголизм лечиться на ранней степени и если женщина находит чем заменить выпивку (воспитание детей, карьера, любовь и т. д. ) Знаете и характер тут не причем .Очень много женщин остается без мужей да и не с одним ребенком и не спиваются. Конечно нужна помощь врача. Может положить в больницу? Если все так плохо как вы пишите, то лучше больница, решить вопросы вам надо с жильем.