Мария Фёдорова

мне 17 лет можно ли носить пневмат мне?

разрешений как я понял на пневмат ненужно"Как такового, отдельного закона о пневматическом оружии нет. И разрешений на него (если его дульная энергия <7,5 Дж) никаких не нужно. Но если Вы задумываетесь о более серьезном оружии, например для коллекционирования, то лучше ознакомиться с данным законом." , можно ли носить его при себе в незаряженном состоянии ?

Света Швенк

Без баллона, без патронов можно, доставать нельзя и показывать на улице. В любой инструкции к пневматическому оружию будет прописано, что в этом случае полиция имеет право открыть огонь на поражение

Ирина Котлыбулатова

Где мои 17 лет, где мой черный пистолет?

Юлия Орешина

с девками пора дела иметь, а ты из песочницы и сразу за новую игрушку !

Женя Молькова

Ну вот ты сам посуди..:"А можно ли его носить в незаряженном состоянии"! Один вопрос... : А зачем? Также можно с собой носить табуретку и на неё не садится!

Алексей Кеепер

Можно конечно. Нету ограничений на такой вид оружия

Айчурек Калматова

в 17 лет это не здоровый вопрос зачем тебе на улице пистолет, какая разница что он пневматический

Сергей Ермаков

Можно.. . А нужно?!

Юлия Ягодкина

По идее до 18 лет пневматику от 3 до 7,5 Дж - нельзя, но тебя никто не остановит, если ты будешь носить пневмат так, чтобы его никто не заметил, например, в непрозрачном пакете.

Юрий Эртелев

1)Требования к возрасту. В нашей стране купить пневматику можно СТРОГО С 18 лет!
2)Для покупки требуется ТОЛЬКО ВАШ ПАСПОРТ! Никаких разрешений на пневматику калибра 4,5мм НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
3)Стрельба в черте города ЗАПРЕЩЕНА! Нарушивших этот закон могут привлечь по Ст. 20.13 КоАП "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах." А это: ШТРАФ, ИЗЪЯТИЕ ОРУЖИЯ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ и в редких случаях УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Любители "снимать" ворон будте крайне осторожны и внимательны!
4)Транспортировать пневматику можно ТОЛЬКО В РАЗРЯЖЕННОМ СОСТОЯНИИ! Если транспортируете винтовку, то лучше упакуйте как следует и спрячте на дно багажника авто. ГИБДД очень непросвещенные(личный опыт). Могут и лицом в землю воткнуть, а только потом начать расспрашивать про оружие.
5)Самооборона. Здесь все просто и кратко. НЕ ВЗДУМАЙТЕ НОСИТЬ ПНЕВМАТИКУ ДЛЯ САМООБОРОНЫ! А если и решились и на Вас напали помните! Стрелять надо наверняка, например в глаза и лицо, а то статья про тяжкие телесные. Тут проще убежать.

Валентинка

Думаю, что можно