Юлия Литвиненко

Как побороть лень? Так много дел дома.

Сергей Гурьянов

Как победить лень:
1. Зарядка по утрам, и контрастный душ.
Те, кто делает зарядку каждый день, знают, что в следующие несколько часов они заряжены на 100%, и все дела делаются без проблем.
2. С однотонной работы на любую другую.
Многие знают определение слова “желание”, но не многие знают, как вызвать у себя желание делать какое-то действие. Однако лучший способ делать перерыв в 20 минут во время монотонной работы и отключаться на другое дело (ответить на важные ссылки, позвонить клиенту и т. п.) . После опять включится в работу.
3. Перерыв каждые 20 минут.
Встаньте, пройдитесь по офису, квартире, если есть возможность – выйдите на улицу и просто постойте, подумайте над какими-то делами, а после возвращайтесь к работе.
4. Если не хочешь работать – прибери рабочее место.
Если не можешь начать работать, то хотя бы прибери рабочее место, а после этого появится желание взяться за что-нибудь другое.
5. Соблюдение принципов тайм-менеджмента.
6. Слишком большое дело? Разбей на части.
7. Поставить себе цель.
Да, именно так. Возьми листок и напиши: “Я сегодня сделаю то-то и то-то! ”. И просто начинай это делать.

Владимир

Начать главное. Глаза боятся руки делают)))

Михаил Печаткин

Главное верить в себя! и направляться "в нужное русло", то есть отложить не самые важные дела не на следующий день, а допустим на вечер. несколько дней будет трудно, но уже через неделю прогресс будет замечен и вы с легкостью сможете перебороть свою лень

Эльвира

Подумай-может поможет

Дереник Ягутян

Смешной вопрос. Я думаю, вы и сами знаете.

Та
Татка

размяться-сделать зарядку под весёлую музыку.

On Cleans

я для себя поняла : нужно ставить цели. Объясняю: намечаю себе, допустим, 10 дел - пишу! - потом приписываю следующие - вновь открывшиеся. И как только появилась пауза - сразу в списочек: на что сейчас есть время? - помыть посуду, подшить что-то, сбегать в намеченное место.. .
Иначе весь день профукаю.
И убираться стараюсь по 15 минут - надоело - бросила..