Роман Боровков

Регистрация по месту жительства.Нужна Ваша помощь.

Можно ли зарегистрировать он месту жительства ИГ,если дом находится в долевой собственности на двоих человек,а второй собственник давно умер,в наследство наследники вступили только фактически (прописаны с рождения,живут в этом доме постоянно),документального подтверждения (свидетельство на собственность,свидетельство на наследство и т.д.) нет??!

*по месту жительства

Анна Исаева

не может. требуется согласие всех собственников. Поэтому процедуру принятия наследства нужно закончить.

Сайфулло Насридинов

если доля выделена то может кого угодно зарегистрировать на свою долю, если же нет, то с согласия всех сособственников

Ди
Диана

При долевой собственности нужно согласие содольщиков. Если они не хотят регистрировать принятие наследства, то считайте, что они не согласны никого регистрировать.