Неля Щабельская

Если меня остановят ГАИ а у меня нет прав и некогда не было а документы все в порядке и трезвый ?

Если меня остановят ГАИ а у меня нет прав и некогда не было а документы все в порядке и трезвый , что мне за это будет ?

И Сколько будет штраф ?

Ариф Алимшоев

Если прав нет и не было - штраф 2500, задержание авто. И если машина чужая, то 2500 владельцу.
Если забыли дома, то предупреждение или штраф 100 руб. и задержание авто.
Если лишены, то Ст. 12.7,ч. 2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС.

Ма
Мария

Вас ждет анальная кара! ! 🙂

Павел Гандраман

штраф за вождение без прав, конечно

Мария Мальнева

Машину заберут на штраф стоянку и штраф не хилый заплатишь

Светлана Кособокова

будут проблемы у владельца машины, а саму машину на штрафстоянку поставят...

Елена Матюха

Читай ст. 12.3 КоАП РФ. Штраф там всего от 5 до 15 тыс. руб.

Александр Чупятов

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.