Кристина Кадабецки

Что делать, сын ушел из дома?

У моей подруги сын есть от первого брака. Он со своим отцом совсем не общается. Он принял своего отчима и называет его папой. Отчим по мировоззрению мусульманин. Этот сын принял его веру и они ходили вместе в мечеть. Со своими родными родственниками он не общался. Но недавно он ушел из дома к своей бабушке, которую 13 лет не видел. Он с матерью и с приемным отцом больше вообще не контактирует. Ссор никаких не было, всё было дружно, всё это произошло неожиданно. Ольга никак не может понять из-за чего это произошло. Недавно она нашла в его вещах какой-то амулет "Отречение от близких и родных". У него сестренка есть дочка у Ольги от приемного отца или проще сказать сводная сестра. Он её очень любил, в садик за ней ходил, но он даже с ней не общается и не хочет её видеть. Ольга пытается понять, в чем дело, из за чего он ушел и даже не с кем не общается, он ей даже ничего не объясняет и не говорит. Вчера у него был День рождения. Ольга решила подарить ему подарок, пришла к нему в школу, но он даже подарка не взял и прогнал её. Его бабушка хочет даже прав материнских Ольгу лишить на него, Ольга даже не понимает из за чего. Причин вроде нет, а сын с ней и со всеми близкими не общается. Что делать, она не знает? Помогите, пожалуйста.

Илья С

может секта

Сара Рахматуллаева

Надо бабку проверить. Может она двинулась на этой почве и внука потянула! Придет мама пусть к ним, за шкиворяк сынулю и ремнем по жопе!

Екатерина Храстовская

Мальчик явно попал под влияние, может быть секта какая-то. . Поговорите с его друзьями, их родителями, может быть что-то всплывет...

Антон Титов

это большая опасность.главное чтобы бабушка поняла что если она подаст на лишение родительских прав- ей ребенка не оставят. система -новая.и на детях зарабатываются огромные деньги. бабушка не в курсе.это не советские времена. ребенка заберут в детский дом.суды длятся годами.принудят общаться с психиатром-они напишут все чтобы отобрать ребенка у бабушки. покажите ей фильмы.и мальчику-тоже. чтобы потом не грворили что не в курсе.любой донос- и ребенок потеряет свободу. и бабушка тоже не сможет повлиять.