Дмитрий Зубрев

Можно ли заменить молоко закваской при приготовлении глазури????

Константин Лабзин

Нет, получится уже не то. Кислый привкус будет.

Murat Bakiev

Проще и надежнее делать глазурь как в монастырях для куличей. Готовую остывшую выпечку покрыть глазурью из оставшихся взбитых белков (половина) с сахаром, поставить в духовку на несколько минут, чтобы глазурь чуть подрумянилась. Можно даже без лимонного сока. Примерно 3 белка на стакан сахарной пудры.

Другой способ "Глазурь из шоколада" (шоколад может быть белым или цветным). Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°. На 140 г сливок 33% берут 100 г шоколада

Екатерина Степанова

Нет конечно, закваска тут же свернется.