Артём

Как считаете можно ли гордому человеку что то доказать?А как?

Санек Гедин

㋛ ✌ ┗▶Не докажешь.
.

Юлия Попова

Кому то можно, кому то - нет. И гордость тут ни при чем. При чем ум. Нет его у человека - ничего вы ему не докажете.

Ольга Юдина

Если он умный

Наталья Тютчева

Всё равно этот человек останется при своём мнение в лучшем случае.

Александра Гуревич

Гордому человеку можно доказать любую геометрическую теорему. Разумеется, при условии, что он достаточно умён. Как именно доказать, гуглите для каждой теоремы отдельно.

Антоха Зайцев

Процитируйте это: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1Пет. 5:5). Св. апостол Петр доказывает спасительность смирения, вопреки гибельности гордости, как и св. апостол Иаков (4:6), ссылкой на Притчи Соломона по греческой Библии (Прит. 3:34). Поскольку гордость является самым опасным духовным недугом, Бог смиряет такого человека попущением тяжелых искушений. У каждого человека они могут быть разные. Чаще всего именно гордые люди становятся одержимыми. «Нет ничего хуже гордости, почему Бог постоянно и поражает ее всеми мерами» (свт. Иоанн Златоуст). "

Александр

Доказать нет, а вот показать да.)

Тамик Валиев

Противоположным.

Иосиф Дубовской

можно тешить себя мыслями, что он тоже под смертью ходит, тогда смысл доказывать отпадает сам собой