Елена Хлякина

Дьявол может раскаяться и получить прощение?

Артур

У кого? У самого себя? :)))

Мария Казамарова

В том то и дело что он уже не может достаточно захотеть и так бывает со всяким слишком втянувшимся в грех

Оксана Меркулова

Может, но он этого сам не хочет, гордыня не позволяет.

Елена Добрынина

"Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное, подлежащее суду Божьему. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Материальное - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. А т. к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!! "

Mariya Lubimaya

Может, но он сам не хочет принять Истину Божию, точней не устоял пред ней. он хотел власти, которая ему не посильна.

Андрей Матвеев

наказание за грех смерть, за человека должен умереть человек мы род человеческий поэтому за человечество умер один человек Иисус, ангелы были сотворены отдельно каждый (они не размножаются) поэтому за ангела должен умереть один такой же ангел, но такого нет

Усуи Люблю-Вас

Ну конечно же. Если все говночиновники, банкиры, фабриканты, продажные скотоменты раскаются и снова станут человеками порядочными, нравственными и честными, то народ их простит.

Алла Маракуца

Он не может раскаяться. И зачем ему это????

Марина Комарова

нет.

34. Он сказал: "Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем.

35. И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния".

36. Он сказал: "Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".

37. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка

38. до дня, срок которого определен".

39. Он сказал: "Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,

40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов".

41. Он сказал: "Это - путь, ведущий прямо ко Мне.

42. Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой".

43. Воистину, Геенна - это место, обещанное всем им.

44. Там - семь врат, и для каждых врат предназначена определенная их часть.

Юлия Чивилева

Нет. Демоны уже сделали выбор. Обратного пути у них нет.

Анна Агеева

А зачем ему это? Бог дал всем право выбора. Люцифер сотоварищи выбрал свой путь, остальные остались с Творцом. Так с чего он должен просить прощение, и за что, самое главное? )
Между прочим, то, что вы живете, как вам угодно, болтаете, что вздумаете, можете жить, не мучаясь лишними угрызениями совести - это целиком дар Люцифера. Без Падшего вам всем было бы так хреново, что ад вам покажется вполне миленьким местечком.
Вам дана свобода! Как хотите, так и живете. И не надо тут уверять меня в том, что вы живете по заповедям, все соблюдаете и так далее - да никто по ним не живет, и никого не принуждают к этому - опять таки, из-за Падшего.
Хотя, чудные были бы времена, если бы этого зоопарка не было.. . Стольких бы высот добились.. . Но знаете, в чем минус? У вас бы вообще не было ни малейшего проблеска своей воли. У Творца - только рабы. Как в муравейнике.
Люди брошены на произвол судьбы. Но произвол Творца был бы намного страшнее.