Екатерина Коровянская

Почему святой дух летал над водой и боялся нырнуть? В воде Ктулху хозяин?

Ad
Adenios

У него жабер не было

Марина Зарубина

более того -- он не просто летал, но носился над водами. сорее всего был ранен в жопу.

Br
Brutpot

Как он мог летать над водой ДО создания солнца? Откуда в космосе вода.

Катюшка

Слишком плотная среда, это символизм.

Вероника Ревуцкая

С определенной точки зрения, которая берет во внимание тот факт, что не следует все принимать напрямую, вода - это то же, что и тень.
Если вы обратите внимание, то существа, которые живут в темноте и сырости, не обладают привлекательным внешним видом. А еще в етни собираются те существа, которые упрощают свою организацию.
Вот и вам встречный вопрос - что забыл святой дух в тенях?)

Дима Дима

Нет, Левиафан. Но никакого святого духа в помине не было