Алексей Иванов

Атеисты, у вас вообще совесть есть?!!!

Михаил Кузьмин

Конечно есть)
Верующие свой "страх божий" ошибочно воспринимают за совесть..) Но это не совсем так.. Ведь наличие совести не дает совершить что-то нехорошее.. А верующие погрязли в грехах.. их принцип "греши да кайся",и выслуживайся перед невидимым,воображаемым господином..) Но на страхе совесть не проснется..) Совесть зависит от воспитания,заложенного с детства понятия что такое хорошо,и что такое плохо..))

Дм
Дмитрий

Говорят, что я недурно воспитана. И поэтому поступаю исключительно так, как мне позволяет воспитание.. . А совесть.. . это такое неопределенное понятие...

Рунов Серёга

есть, и более того мы не ждем за неё подачек от невидимых друзей.

Алексей

Она и не позволяет проходить мимо 🙂

На
Натали

Совесть - голос Духа Святого.... Дан всем, да все ли слышат

Анастасия Русаловская

Совесть - есть. Страха перед божьим наказанием - нет.

Александр

чего стряслось?
обхамили? ))

Прихожанин Церкви

Есть. Это называется эмпатия.

Любовь Козлова

Есть. Честь и совесть, а не страх перед несуществующими зверьми из древней книги.

Дмитрий

Нет. Только матрица.

Агата Кузнецова

Если у них нет совести, у тебя нет ума ясно излагать свою мысль.

Шалбуров Алексей

:)))Я собственно не атеист...но что стряслось в вами отчего такой вопрос назрел к ним???

Анрей Бармотин

Что, послали нахрен и не извинились, ну совсем без совести