Andrey Bezugliy

Атеисты, что для вас совесть и живите ли по ней? Или истребляете нравственные "стереотипы" из нее стремясь к цинизму?

Олег Землянский

почему то верующие упрямо думают, что совесть и мораль -это удел исключительно их братства.... Я может вас удивлю, но мораль к религиозным заповедям не имеет никакого отношения... чесно-чесно... можно быть высокоморальным, совестливым человеком и при этом абсолютным атеистом.... вы забываете, что атеист-это просто неверующие в Бога, а не синоним морального урода, не знающего, что такое хорошо, и что такое плохо.... мне вас жаль, насколько же вы зомбированы

Светлана Кособокова

Я против нравственных стереотипов, но это не значит что атеист должен быть безнравственным. Скорее нравственность должна быть основана на рациональных предпосылках. Я уже имею достаточно полные представления о том, какой должна быть полноценная мораль. Я не циник, хотя какие-то из моих мнений могут показаться циничными тем, кто обременен нравственными стереотипами.

Ксюша Суперская

Прежде чем бороться за нравственность атеистов, попробуй русский язык выучить. И самому полезно, и людям проще объяснять будет, что именоо сказать хочешь.

Марина Михалькова

совесть и мораль нужны для дебилов, которые сами думать не умеют.
зачем инструкции к жизни тем кто и так соображает? это вам нужна зазубренная мораль, вам нужна дубинка небесная, только тогда вы ведете себя чуть приличней макаки. здесь есть тысячи ответов и коментов в которых верующие сами признаются, что еслиб бога небыло, то они бы кололись, бухали, воровали и тд

Tik Yericyan

И что же в СССР такого вопроса не стояло?.. или все сво.. и были.. по вашему?

На
Надежда

Ты долбик тупой

Марина

Совесть имеем, понимаем, применяем.
Нарвственные императивы не уничтожаем.

Чье? Мое?

Совесть, ты где воспитывался, откуда ты, из какого религиозного идиотизма ты вышел, с такими представлениями о мире.