Надежда Моисеева

Как жалок и нелеп цинизм "патриарха", не потерял ли он окончательно не только совесть, но и разум?

Говорит бывший табачный митрополит Кирилл - Русская православная церковь подверглась хорошо продуманному удару, с целью проверить, насколько глубока вера у народа, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье программе «Вести недели» телеканала «Россия» , которая транслировалась на Дальний Восток

«Меня не покидает мысль о том, что это некая разведка боем. Надо проверить, насколько все-таки глубока вера и приверженность к православию в России. Многие ведь уже давно похоронили, по крайней мере, большинство похоронили способность нашего народа к самоорганизации, к защите каких-то ценностей, к отстаиванию своих позиций. Я не буду цитировать оскорбительные в адрес нашего народа заявления некоторых людей, которые называют себя креативным классом, но это пренебрежительный взгляд сверху вниз»

Сергей Девяткин

Как иногда говаривал к месту один майор на нашей военной кафедре: "Обсрался, так не чирикай! "....Грубо, но совершенно точно.. . Все эти господа Гундяевы и его комарилья обгадились по самое не балуйся.. .

Но когда человек обгаживается, то у него два выхода.. . Первый, это тихонечко пойти отмываться и чиститься, а второй громко вопить, что это его говном (правда его же) враги закидали или эти злыдни пургеном с касторкой насильно накормили.. .

Как мы видим, Гундяев выбрал второй вариант.. . Ну по Сеньке и шапка.. .

Вот оно как.

Natalia Alexandrovna

А что ему ещё остаётся? именно он сделал РПЦ пристанищем для ущербных, агрессивных и глупых аддиктов.

ОК
Оксана Кунцевич

Он пошутил.. . петросян ля)

!александр !

Обида говорит в этом обращении всего навсего завернутая в бумажку иноземного вражьего вмешательства!)) надо своёРеномЭ не ронять а то часики нанопыль и пьяные попы за спортивными машинами все это одна область воспитания где обижаться кроме как на себя не на кого а с сомнительными призывами выступать не стоит!)))

Ол
Ольга

лишь идиот все свои промахи списывает на угрозу извне

Алексей Буянов

Одной из точек агрессии, направленной против Русской православной церкви, он назвал попытки внушить, что в стране идет сращивание церкви и государства.

«Это миф. Миф, созданный специально. Ведь церковь нужно атаковать с какой-то мировоззренческой позиции. И нужно создать эту мировоззренческую позицию, вот она сегодня создается. Есть миф о сращивании, о клерикализации нашей жизни. Для чего? А для того, чтобы показать, что через это сращивание церковь претендует на управление вашим сознанием, вашей волей» , — сказал Патриарх.

Елена Мишина

как бы не погрязал один в грехах - все за него не отвечают. Да, много недостатка в России в том числе и в духовности. Православие действительно порицаемо не напрасно. Но нет этой духовности в разрушении. Что б свалить православную веру прилагается много усилий, будет ли столько чтоб воссоздать нечто новое, не ересь какую то, а Истину.?

Роман Морозов

Высказывание в стиле "сам дурак". Первый класс, вторая группа. Блин, чему их в духовных семинариях учат? ! Какой-то детсадовский уровень дискуссии.

Шурик Каримов

совесть, может, потерял, а разум точно нет.