Религия, вера
Кант пытался приобщить к науке недостаток интеллектуальной совести под видом понятия "практический разум"?..
Он специально изобрёл этот "разум" для тех случаев, когда ни о каком разуме не может быть и речи?.. :)
Сам пытался прикрутить, сам и отломал.
Кант вообще весёлый был старик :)
А мы не будем мудрствовать лукаво и будем называть вещи своими именами. Ну, будем стараться )
"Чистый разум" крайне редок. )))
Так Кант и его раскритиковал. )))
В корень зришь.
Ничто незаменимого нет ;) :)))
Медведев разрешил эту проблему, оказав медвежью услугу России. Он сказал, что России не нужны специалисты с высшим образованием )))))))))
Круто! Как бы девчонки от тебе не отшатнулись!
Артём
У меня есть жена. :) :) :)
Вот закрутил...
Это все ахинея
19 век время экзистенционализма. обращение внимание на стороны существования человека, на его чувства и переживания. наука и философия как бы сливались с понятиями человеческой жизни.
недостаток интеллектуальной совести своего рода психология человека. а психология тоже наука.
ничего вненаучного
;-)))
Иммануил Кант
Великий немецкий мыслитель, родоначальник немецкой классической философии Иммануил Кант родился в 1724 году в Восточной Пруссии, в г. Кенигсберге (нынешний Калининград) .
Детство его прошло в обстановке, далекой от лжи и суеты, в окружении заботливой, религиозной семьи. В 13 лет он лишился матери. Это было его первое столкновение с жизнью. По мнению ученого, лишь тот способен глубоко проникать в тайны жизни, кто страдал. Кант написал множество трудов, но в конце жизненного пути сказал: “Этот самый лучший”.
Канта опустили в могилу его ученики. По его просьбе на надгробном камне написали следующую эпитафию: “Надо мною звездное небо, и в нем нравственные законы”.
При изучении трудов Канта обнаруживается, что многие из них написаны под влиянием учений мыслителей Востока, суфиев – имама Газали и Мухиддина Араби.
Интересен тот факт, что на дипломе Канта его рукой было написано по-арабски “Бисмиллахи р-рахмани р-рахим”, что означает “Во имя Аллаха милостивого, милосердного! ”.
Айша Ергалиевна
если вам сейчас сказать что Кант просто был голубым и сожительствовал с одним арабским мальчиком, вы поймете почему у него на дипломе была такая надпись...
среди баранов приходится их шкуру носить.. Волк меняет шкуру, но не душу
С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационн¬ых квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функ¬ционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаичес¬кого дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический¬ многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованн¬ый энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Это не для средних умов.
C точки зрения концепции нероспирозности, она не являет науке пронторативно логическое значение.
Артём
Возрождаясь с пронизывающим сумрачным постоянством, под непроглядными завесами ложного созерцания и почти уже усопшего смятения чувств, в тлеющей золе уничтоженных эмоций фатально вырисовывается всё тот же всеобъемлющий ядовитый след, оставленный на душе острым лезвием внутренних противоречий, заставляющий порой не только незаметно исчезать между обрывками мыслей, но и медленно тонуть в кратком, мучительном всплеске бесконечного потока времени...
А Бог пытается до вас достучаться чтобы дать счастье и жизнь, а вы его не слышите?