Ар
Аревик)))

Любителям китайского чая.

На ВДНХ в павильоне, где был музей восковых фигур, бабушка китаянка продавала чай и лекарства. Никто не знает, куда она переехала, когда павильон закрыли на ремонт?

Ал
Александра

Чай на ВВЦ, конечно, можно приобрести не только в Чайном дворике, но и в некоторых других, менее раскрученных по чайной тематике, торговых точках. К павильону 71 примыкает неброское строение, издавна прозванное в народе китайским павильоном. В девяностые годы "китайскими" можно было назвать сразу несколько крупных и респектабельных павильонов Выставки, например, долго ассортимент из Поднебесной преобладал в одном из самых красивых зданий - павильоне 58 Украина.
Конечно и сейчас очень многие из продающихся на ВВЦ товаров произведены на "всемирной фабрике" КНР, но именно тут, на двух этажах, теперь можно чаще всего услышать китайскую речь на ВВЦ.

Магазин, торгующий чаем, находится на первом этаже.