Liuda Kirkova

Форекс: почему большинство супертрейдеров считают теханализ тривиальным. А Билл Вильямс наоборот?

Форекс: почему большинство супертрейдеров считают теханализ тривиальным. А Билл Вильямс наоборот? Например, монстры рынка Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат». Монстр Питер Линч дал еще более резкую оценку: «Графики цен великолепны, чтобы предсказывать прошлое». А вот Билл Вильямс напротив утверждает что совокупность фундаментальных факторов настолько сумбурна что по сути весь фундаментальный анализ тривиален, предлагая идти с ценой по фракталам, фрактальную геометрию - похожие фигурки на графике.

Или доступ к информации, сомневаюсь что Уоррен Баффет не имел доступа к информации которые не имели другие. Мутные они фундаменталисты.

мне просто интересно ваше мнение на этот счет.

Елена Евдокимова

Можно использовать и тех.анализ и фундаментальный анализ.
Работает и то и другое.
Главное, это понимать, почему работает тех.анализ и в каких случаях тех.анализ не будет работать, а также понимать, почему работает фундаментальный анализ и в каких случаях фундаментальный анализ не будет работать.
Билл Вильямс лучше понимает такие вещи для тех.анализа, а Уоррен Баффет лучше понимает эти вещи для фундаментального анализа.

Источник: Фундаментальный анализ и технический анализ

Наташа Томашик

цели разные у людей

Юлия Большакова

А кто такой Билл Вильямс? (мне все равно, это ответ)