Андрей Самодуров

Грамматика. Срочно! Цитата:"почему ты о нем в женском поле?" Разве правильно не "поле" а "роде"?

Юлия Глазихина

судя по огрызку фразыЖнорма для основного русского языка
"... в женском роде"

но ХЗ (Хрен его Знает -ссылка на вселенского носителя знаний) откуда и что за цитата.
там вполне может быть передача особенностей речи и мировосприятия персонажа

Андрей Невструев

Правильно в "роде"

Буфет

Смотря что ты имеешь введу. Если говоришь о любом предмете неживом то ты о нём не можешь сказать "пол", ведь пол есть только у живых существ. А когда мы говорим про научный род, где есть муржской, женский, средний и общий. Ну ты понял????