Roza A.

Какой объектив существует с максимально возможной разрешающей способностью?

можно в любом варианте к примеру: 4000 линий на мм

Игорь Игорь

Вроде самое высокое разрешение у Цейса Биогон 2,8/25 - 400 пар линий (то-есть 800 линий) и это при том, что его разрешение превосходит разрешение современных матриц.

А откуда вообще цифра 4000? Это что-то из области научной фантастики...

Сергей

а что сложного тут посмотреть? : http://www.dxomark.com/Lenses/Camera-Lens-Ratings

Елена Ухватова

Лучший объектив тот, которого у тебя ещё нет (аксиома).