Граф Дракула Граф Дракула

нужна помощь! ! Что можно сделать, когда флешка до конца не форматируется? ? Спасибо.

При этом выдает, что для выполнения этой операции (форматирование) у вас недостаточно полномочий..

Жанико

расходный материальчик-высоко поднять руки и далеко кинутт

Тельман Azeri

Запускаем командную строку от имени администратора

diskpart - утилита команднойстроки
list disk - просматриваем все подключенные диски
seleсt disk и номер диска (флешки) - выбираем нашу флешку
attributes disk - смотрим атрибуты флешки, если стоит защита от записи
attributes disk clear readonly - снимаем атрибут защиты от записи

если надо форматировать, тут же продолжаем
clean - убиваем раздел
create partition primary - создаем основной раздел
format fs=fat32 quick

если нужна загрузочная флешка, после
create partition primary пишем
active - делаем раздел активным
format fs=ntfs quick

после этого можно iso образ винды тупо архиватором каким нибудь разорхивировать в корень флешки и с нее грузится.

Ни
Николай

SDFormatter — Пожалуй единственная программа, которая может помочь при проблемах из картами памяти. Всем известны случаи, когда карта памяти (из фотоаппарата, телефона, плеера и т. д. ) перестает нормально функционировать. Появляются проблемы из чтением данных, записью данных на карту памяти, пропадают уже записанные файлы и как конечный результат — полный выход из строя карты памяти с невозможностью форматирования!

То есть форматирование невозможно произвести ни устройством в котором используется карта памяти (фотоаппарат, телефон и т. д. ) ни стандартными средствами Windows. Но не спешите выбрасывать свою любимую «флешку» . Именно в таких случаях возможно Вам поможет SD Formatter, которая производит форматирование в соответствии со спецификацией флэш карт SD (microSD) / SDHC / SDXC!

Вот, что предлагает нам SD Formatter:
- быстрое форматирование
- полное форматирование (без стирания записей)
- полное форматирование (со стиранием записей)
- автоматическое изменение размера кластера (вкл. /выкл. )

Светлана Кочнева

что при этом выдает? должна полностью форматироваться