Слава Горбачев

Какие способы оформления гарантированной прописки временной есть в Санкт-Петербурге?

Друзья, подскажите, пожалуйста, как решают проблему с пропиской в городе Санкт-Петербург для трудоустройства? Какие могут возникнуть сложности? Как уберечься от мошенников?Сколько примерно будет стоить временная прописка на 1 год? Интересует любая полезная информация по этому вопросу

Сомневаюсь в этом, Ин.., прописка в любом случае будет нужна, так как собираюсь проживать там длительный срок...

Спасибо, Марианна! А с коммунальными платежами как? Они возрастут? Сколько ежемесячно примерно придется знакомым платить? Еще вопрос: если останусь там на срок более 1 года- из года в год придется продлевать временную прописку?

Спасибо, Сергей! Разложили все по полочкам! Значит, буду искать порядочного арендодателя, готового помочь с пропиской. Думаю, люди же как-то едут в Москву, Питер живут работают, остаются там, без проблем... у меня почему-то головная боль от прописки и проблем как следствие возникающих от нее.

Константин Самойлов

Для трудоустройства регистрация не нужна...

Кристина Кристина

Если нет счётчиков, то возрастут начисления за воду и газ, около 600 руб в месяц.

Если регистрация на год, то через год надо делать новую. Если на 5 лет, то через 5. Срок регистрации -- по соглашению с собственником..

Юлия Титова

"Сомневаюсь в этом, Ин"
Зря сомневаетесь. Для трудоустройства регистрация 100% не требуется (читайте ТК РФ), если работодатель кочевряжится - это его личные "тараканы"!

Ну если все таки твердо намереваетесь делать - то оформлять регистрацию где-либо, кроме места фактического проживания (там, где реально арендуете жилье) - нет смысла. Потому как если придет участковый, то регистрация "где-нибудь в Питере" не прокатит - ему нужна будет Ваша регистрация в этой конкретной квартире!

Так что всего 2 варианта: либо договаривайтесь с арендодателем (между прочим, его в первую очередь оштрафуют за проживание жильцов без регистрации!), либо вообще забейте на это дело.

Ол
Ольга

по истечению 3-ех месяцев обязательно сделать временную прописку. поищите знакомых. или в интернете есть объявления собственников. главное, перед передачей денег попросите предоставить вам свидетельство о собственности.
цены разные. но за временную на год - не более 5-6 тысяч.