Татьяна Максимова

Подскажите пожалуйста хорошее слабительное для ребенка 3-х месяцев (

Артур Гареев

если речь идет о г. в. дело в матери. вернее в избытке гормонов в ее молоке. диета для матери со сниженным содержанием углеводов и жиров. в отношении ребенка - это к врачу.

Виталий Галаганов

Врач педиатр, он все подскажет.

Саша

жидкости побольше кислой-мусс

Ир
Ирина

Лекарства не знаю, а делала я так, когда у ребенка со стулом возникала проблема: Сворачивала пеленку в 6-8 раз проглаживала утюгом, чтоб прогреть. И теплую пеленку клала не животик. Потом делала массажик - круговые движения по часовой стрелке. Можно еще сделать маленькую свечку из детского мыла и ввести в задний проход ребенку. Для скорейшего облегчения. А для того чтобы эти проблемы не возникали, ребенка нужно поить укропной водой. Продается в аптеке. Даже для профилактики, можно ею заменить обычную воду, которую вы готовите для питья малышу.

Ирина Можаева

клизма, вазелиновое масло внутрь, макролакс свечи, глицериновые свечи.

Олег Манжиков

а нам помог длительный приём лактулозы, после рекомендации педиатра

Ирина Тихомирова

Тут только врач педиатр нужен. Это же кроха, не собирайте тут советы.

Вмваипаир

Линекс, курс пройти. Мой ребёнок пил с рожден. три недели. Пробывали всё.

Екатерина Асеева

у нас в этом возрасте тоже проблемы были, то каждый день по 3 раза, то по 3-4 дня не какала, то прям кислый запах появлялся. . Были на ГВ! Диета мамы не помогала, по моему мнению ребенка живот особо не беспокоил, а так даже врача вызывали, все таки запор- сдавали анализ кала несколько раз, все разы в норме. . Вобщем наш выход был- газоотводная трубочка, ребенок сразу прокакивался. . особо этим делом не увлекались, только когда уже несколько дней без стула)