Дмитрий Попов

Помогите выбрать краску для обоев

хочу поклеить кухню виниловыми обоями на флизелиновой основе, они моющиеся, под покраску, какую краску выбрать для них? Можно название марки указать, 🙂 спасибо, просто не разбираюсь в этих красках, их счас куча

Мне не цвет надо, а сама краска какая должна быть, есть там эмульсионные и еще какие то 🙂

Елена Шведова

Специальные:
Dulux Realife для кухни и ванной(матовая,с антисептиком)
Dulux Kitchen&Bathroom краска для кухни и ванной(полуматовая,с антисептиком)
Tikkurila Luja(полуматовая,с антисептиком)
Jobi Waschfest(матовая,с антисептиком)
Parade W100(с антисептиком)
Текс влагостойкая Профи(матовая)

Подойдут также обычные:

Dulux Bindo 20(полуматовая)
Tikkurila Euro 12(полуматовая)
Jobi Latexcolor(матовая)

Наталья Дейниченко

рекомендации по выбору краски должны быть у производителей обоев

они их изготавливали, следовательно им лучше знать

Сергей Концедалов

Как заочно подсказать, когда не только у разных людей, но даже дома у всех в семье разные вкусы.
К примеру мне нравятся коричневые тона, а жена предпочитает розовые или бежевые.

Светлана

А что если посоветоваться с продавцом-консультантом, он поподробнее объяснит что к чему, я только точно знаю для кухни очень светлое и маркое делать не желательно

Elena Antonenko

Для этого обычно подходят любые дисперсионные краски, в том числе водоэмульсионная...
ссылка тут не пройдет, так что в ответе на почте она проскочет... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Антипова

Чтобы краска была тоже моющейся, то латексную берите.