Вадим Шабанов

Какие книги вы бы посоветовали прочитать?

С удовольствием прочту как прозу так и поэзию. Пишите свое любимое.
Вообще я читаю все, кроме Донцовой и похожих на нее авторов, женских романчиков и розовых любовных треугольников и квадратов.

Ivan Kirichek

Любимое-Трилогия Черкасова - Хмель .Конь рыжий . Черный тополь
Тетралогия Рыбакова Дети арбата .тридцать второй и другие годы. Страх .Прах и пепел
Каменный пояс-Фёдорова
Братья и сёстры -Абрамова

Алёна Селютина

Призрак Оперы Гастон Леру

Ольга Толли

"Несвятые святые" Архимандрит Тихон. Книга о жизни русских православных монахов. Как для познания другого мира и реальности, в которой может жить человек.

Юля Матесова

старик и море (любимая книга Джонни Деппа и Леонардо ДиКаприо)

Максим Траченко

Беседы с Богом- шикарная книга.

Евгений Бардюк

Василий Аксёнов "Московская сага", эмоции зашкаливают, вся горькая правда 20-х - 50-х годов.

Сергей Маркин

Линкольн Чайлд - Дуглас Престон - Реликт,
Линкольн Чайлд "Из глубины", «Лед-15»;
Юрий АЛКИН - ЦЕНА ПОЗНАНИЯ,
Лиз Дженсен «Вознесение» ,
Ольга Лукас -Тринадцатая редакция
Анна Старобинец - УБЕЖИЩЕ 3/9
Владислав Булахтин - Девушка, которой нет,
М. Крайтон - Штамм «Андромеда»
Брижит Обер - Лесная смерть,
Патрик Бовен - «Око Каина» ,
У. Познански - Игра 14.0

Марина Федотова

какие вам по душе...

Просто Лёлечка

Русскую классику

Дамир Сайфутдинов

Читайте лучшее, даже САМОГО ЛУЧШЕГО написано очень много!
Ограничусь перечнем самых значительных авторов.
Античные авторы - Плутарх, Светоний.
Средневековые произведения - "Тристан и Изольда", "Песнь о нибелунгах".
Авторы эпохи Возрождения - Данте, Шекспир, Бен Джонсон, Сервантес, Ронсар, Рабле.
17 век - Лопе де Вега, Лесаж, Мольер.
Начиная с 18 века написано так много, что не стану даже перечислять!
Обязательно прочтите "Том Джонс" Филдинга, "Кандид" Вольтера, "Манон Леско" Прево, "Опасные связи" Ш. де Лакло, "Путешествия Гулливера" Свифта, "Робинзона Крузо" и "Молль Флендерс" Дефо.
19 век - век романа. Выбор просто безграничен!