Constantine Kudryavtsev

К вопросу о бесконечности. Вот представьте себе сеть нейронную (мозг наш к примеру) . ++

В ней нейроны связаны между собой, передавая сигналы по этим связям. Импульс, передающийся от нейрона к нейронам и есть волна (а в нашем "материальном" мире это аналог телу-материи). За счет замкнутости связей (что-то напоминающих суперструну) путь импульса может быть бесконечно долог (вот и появилась бесконечность). Причем, что характерно, сколько связей у одного нейрона с другими нейронами - такова и мерность пространства с точки зрения этого импульса. Вот и получается, что в конечной по сути системе кто-то - импульс будет видеть бесконечность. Как-то так... Что, бред?

Пытаюсь представить бесконечность n-мерного пространства на примере системы НАПОМИНАЮЩЕЙ по строению мозг )

Ко
Костя

Когда ходишь по кругу, путь тоже бесконечно долог и бесконечен ))

Andrey Bondarenko

Бред, не сомневайся.

Ка
Катюшка

К вопросу о бесконечности. Вот представьте себе сеть нейронную (мозг наш к примеру). ++
Желаете понять истину?
Чтобы понять истину, нужно стать истиной!
Глупо, что-то спрашивать о БЕСКОНЕЧНОСТИ!

Ирина Солошенко

Чел. - есть микрокосмос. А он бесконечен. Чел. находится в постоянном энергообмене с Космосом.

Та
Татьяна

Хи!...у мёртвых нетути никаких волн...хде тута бесконечность?

Артем Бoчков

истина мне не нужна:))) ) ) - ее на хлеб не намажешь ))вот адрес : http://www.mql5.com/ru/articles/497 ...иди на форум