Надежда Глазунова

договор комиссии для продажи авто

я купил свое авто у автосалона(перекупов).договор купли продажи перекуп подписал сам росписью продавца заяввленного в договоре купли продажи.потм мне отказали в регистрации авто из-за того что нет даты выдачи птс.я поехал в офис к перекупу -договор мне переделали-но в нем расписалась девушка которая перепечатала договор-за продавца авто.я поездив неделю на авто решил его продать по причине для меня -дороговизны покупки.обратился к это му же перекупу,тот заверил что авто продаст за неделю и сказал снять его с учета.я снял авто,заключил договор комиссии с их конторой(ип).птс ,ключи и авто оставил им.в договоре комиссии опечатка-перепутаны местами комиссионер и комитент(что я заметил уже позже-когда решил забрать авто).проблемы начались месяц спустя после того как я поставил авто им на комиссию ,мне сказали что есть покупатель который оформил мой автомобиль в кредит,заплатил задаток,получил кредит,снял деньги и ...не стал отдавать их перекупу.я стал звонить интересоваться когда я получу свои деньги ,на что мне все обещали отдать вот на днях,потом сказали что наберут из своих денег.что тот человек почему то не отдает полученные в кредит деньги.затем я решил забрать авто-тут самое интересное-птс сказали в банке (я спросил -машина в залоге или нет?мне ответили нет,что птс нужно для проверки авто)и что бы забрать птс нужно перекупу расторгнуть договор с банком.я спросил какие он с банком заключал договоры на мою машину-ответ-что никаких.потом по словам перекупа он расторгнул с банком договор какой то и забрал птс ,я говорю когда я смогу забрать авто ил птс у него,на что он стал тянуть время-то документы в другой машине то он занят итп.накоенец я дозвонился и мне перекуп ответил ,что документы у него ,но потерялись ключи на автомобиль и он их ищет....потом я звоню и мне это перекуп говорит ,что отдаст деньги....и опять начались кормления завтраками..то он занят,то не набрал нужнуюю сумму,то вото вот деньги привезут и он все отдаст--это уже все происходит 2 месяца,неделю он забирал с банка птс,неделю пытался отдать машину,2 недели отдает деньги....при том при все он пытался свести меня с человеком на которого был оформлен кредит ,что бы я взял у него расписку о том что он отдаст деньги ..(то есть отдать мне права на покупателя ,как я понял и умыть руки).машину я свою у них на стоянке не нашел,мне сказали что она на областном авто рынке-3 раза я ездил ее там искать и не нашел.машины там нет.что мне делать?если я напишу заявление в полицию ,как мне это поможет?все мое общение в последний месяц происходит через смс.на звонки он трубку не берет ссылаясь на страшную занятость.иногда и на смс не отвечает.в офисе я его тоже поймать не могу.девушки которые там сидят говорят что его нет.договор комиссии я пока не расторгал.
да,лох не мамонт,еще не вымер....вот такой я дурак.птс не нужно было отдавать.да и покупать это авто у него не стоило.

Евгений

Здравствуйте. По вашему рассказу на вид чистое мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию. При проведении проверки будет выяснено, имеются ли основание возбудить уголовное дело по ст. мошенничество или это событие относится к гражданско-правовым отношениям.