Юлия Дроздова

как пережить потерю любимого друга-собаку

Юлия Козлова

Завести щенка - это бред сивой кобылы, потерю нужно просто перенести, перебороть... Время лечит. Я знаю о чём говорю, у меня был спаниель Чарли (или я у него? ) 9 лет, я реально считал его членом семьи, его все любили несмотря на его проделки, но его сложила болезнь... Я к тому что как можно члена семьи заменить кем то? Первое время у нас даже разговора об этом не было. Избавьтесь от его игрушек, мисок и т. д. Хватит теребить его фото, просто оставьте о нём в своём сердце воспоминания... И ещё одно-постарайтесь не переводить в беседах с людьми всё на одну тему-потерю вашего друга.. . Ну а на счёт другого щенка - то мы лично пришли к этому лишь через два года. Вот такое моё мнение, КРЕПИТЕСЬ)))

Шариков

Заведите щенка. Клин-клином. Горе не уйдет но смягчится.

Сергей Шатунов

Только время... Новый щенок не заменит ушедшего, он все равно будет другим, даже если той же породы, пола, окраса... Обычно как раз советуют не брать похожего, чтобы не сравнивать. Они все индивидуальны. Но забота о нем поможет отвлечься от горя. А потом и любовь придет.

Гульнара Пронина

Завести другую собаку, и тоска по прежней пройдёт

Владимир Хлопунов

Сигодня потирял друга симьи такса .замечательный был пес .

Вячеслав

Крепитесь. Отлично вас понимаю, сама тоже теряла друга.

Кстати совсем не обязательно после потери собаки заводить щенка. Я вот после потери своей собаки, через 9 месяцев завела кошку и не разу об этом не пожалела.