Наталия Малышева

Что то случилось с голосом

Кароче дело такое.Уже неделю или две (точно не помню) не могу нормально петь.Голос хрипит и дрожит.До этого сильно надрывал голос,брал высокие ноты,и боюсь что это состояние с голосом не пройдет.Мне 15 лет,что вы посоветуете чтобы вернуть голос,или я окончательно сорвал его для пения?До этого голос вроде уже ломался,где то в 14 лет.Знающие ответьте.

Юрий Волков

Сходи к фониатору а не спрашивай советов у дилетантов

Алексей Маширин

он может ломаться и 10 раз. пока не достигнеш половой зрелости.
я лично вообще говорить не мог у меня было осложнение после ангины ещё в тот момент.
так что не переживай