Никита Лутаев

почему пирамиды строили?

Почему 3-10 тысяч лет назад была мода на строительство пирамид по всем континентам ?, а начиная с рождества Христова не одной солидной пирамиды построенно не было.

Лёха Гайван

Бредовый вопрос. Египетские пирамиды строились 4700-3800 лет назад - ладно, укладывается в рамки (хотя откуда появились 10 тысяч лет назад - непонятно) . Но пирамиды Южной Америки построены уже в нашей эре. В Азии особо пирамид не строили - разве что курганы насыпали (не считать же Ангкор-Ват пирамидами, правда?) . А в Австралии вообще пирамид не делали.

Юлия Буланникова

контракт с Тау Кита закончился и не под силу стало

Александр Бочко

Формы вейстинга эволюционируют по мере развития культуры.... и пирамиды становятся зиккуратами и вырождаются в мавзолей Ленина....

Максим Вертипрахов

Тёмное дело - много версий. Сириус или атланты в этом поучаствовали ...Кстати вроде в Китае пирамида имеется)

Ел
Елена

Потому, что теорию прочности (сопромат) тогда еще не разработали.

Eleonora Strelina

это были зарядные уства для их кораблей

Роман Русин

Пирамиды действительно все построены до возникновения христианства, но они скорее всего больше относятся к научным познаниями людей, а не к религии. С появлением календарей, географических карт, компаса, астрономии и астрономических карт не стало необходимости в постройках пирамид, да и взгляды на устройство мира, религии, науки быстро развивались. Это мое мнение, а пирамиды, которые сохранились и те, которые не совсем сохранились (деревянные в Сибири) -Это памятники развития науки по всему миру.