Shem Самойлов

кто использовал такой способ продажи\покупки через интернет...

Забыл название, но суть в том, что за 6 процентов цены, организация принимает деньги покупателя и передает их продавцу только после подтверждения получения посылки. Насколько я понимаю, это актуально, если продавец и покупатель находятся в разных городах.

Сергей Федоров

Вы почти точно описали работу системы PayPal. Данная система за свои услуги не берет денег.

То есть вам требуется зарегистрироваться на сайте Paypal.com: Ввести свою фамилию, имя, адрес. Ввести реквизиты своей карты.
После этого при оплате товаров в интернет-магазинах указывать способ оплаты "paypal".
При оплате товара, ваши деньги замораживаются на счету paypal на срок до 45дней.
В результате, если к вам не пришел товар, либо пришел бракованный или отличающийся от заказанного, вы можете в течение 45 дней с момента оплаты открыть спор с продавцом на площадке Paypal. Приводите свои доводы, фотографии или видео (естественно, на английском языке). Арбитры из paypal разбираются (или продавец добровольно) и возмещают вам стоимость товара полностью или частично.
Если получен товар именно тот, который вы заказали, надлежащего качества, то вы подтверждаете получение товара и отсутствие претензий. После этого деньги со счета пайпал переводятся продавцу. Если вы не подтвердили получение или не открыли спор в течение 45 дней после оплаты, то paypal автоматически переводит деньги продавцу.
Поэтому вам, как покупателю, важно не проспать этот срок. Впрочем, большинство товаров приходит быстрее 45дней. Проблем нет.

Анастасия Климченко

Через 58 рук,на хрен оно надо. Найди нормальный магазин.

Андрей Никитенко

лучше брать так, чтобы товар при получении оплачивал (надёжнее)