Станислав Лебакин

Можно ли красить детали с защитным черным грунтом не зачищая его?

Жанна Крылова

это не грунт, это защита от коррозии, смывается растворителем...

Ал
Алена

на продажу - можно )
а по уму - этот защитный грунт смывают, и красят по уму, соблюдая технологию.

Рустам М

В большинстве случаев это не грунт а консервант, поэтому перед покраской его нужно смыть и грунтовать по новому.

Ив
Иван

на советских и неоригинальных запчастях для авто это срань. лучше вышкурить абразивом 240- 320. до металла. заодно риска под ваш грунт будет. дальше обрабатываем все согласно технологий. на оригинальных запчастях серый грунт достаточно заматовать р320.